Geschäftsführung

Friedhelm Drüner (Geschäftsführer)
Telefon: 05241 / 2 34 84 12
E-Mail: druener@kh-gt.de

Jens Uwe Pape (stv. Geschäftsführer)
Telefon: 05241 / 2 34 84 23
E-Mail: pape@kh-gt.de

Schwerpunkt: Juristische Beratung

Sekretariat

Petra Imkamp
Telefon: 05241 / 2 34 84 13
E-Mail: imkamp@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Arbeitsmedizinischer Dienst / Sicherheitstechnik
  • Ehrungen
  • Sekretariat Geschäftsführung
  • Seminare

Zentrale

Petra Hubrich
Telefon: 05241 / 2 34 84 11
E-Mail: hubrich@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Zentrale
  • Information
  • Service für Kfz-Betriebe (AUK, AU, SP, GSP/GAP)
  • Eintragung in die Handwerksrolle

Buchhaltung

Claudia Handl
Telefon: 05241 / 2 34 84 26
E-Mail: handl@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Beitragswesen
  • Buchhaltung
  • Zahlungsverkehr

Marion Recker
Telefon: 05241 / 2 34 84 27
E-Mail: recker@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Beitragswesen
  • Buchhaltung
  • Zahlungsverkehr

Ausbildungsabteilung

Maria Höhmann
Telefon: 05241 / 2 34 84 14
E-Mail: hoehmann@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Eintragung der Ausbildungsverträge

Claudia Tewes
Telefon: 05241 / 2 34 84 25
E-Mail: tewes@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Ausbildungsbegleitende Hilfen
  • Berufsbildung, Prüfungswesen
  • Berufsschule

Angelika Wolke
Telefon: 05241 / 2 34 84 24
E-Mail: wolke@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Ausbildungsfragen
  • Ausbildungsmaßnahmen / Überbetriebliche Unterweisung
  • Sonstige Bildungsmaßnahmen

EDV

Marianne Kobrink
Telefon: 05241 / 2 34 84 20
E-Mail: kobrink@kh-gt.de

Zuständig für:

  • Internetservice

Innungsbeauftragter